Аугментация точки G- вид интимной процедуры по введению геля гиалуроновой кислоты в данную зону для придания объёма и увеличения размера.

Точку G как одну из областей стимуляции для получения женщиной оргазма, в 1940 году обнаружил немецкий гинеколог Эрнст фон Графенберг (поэтому ее иногда называют точкой Графенберга).

Участок на передней стенке влагалища, расположенный в 3-5 см от входа, является скоплением нервных окончаний и одной из эрогенных зон, стимуляция которой усиливает сексуальное возбуждение и приводит к оргазму. Положение точки G может быть недоступным для стимуляции во время секса, вследствие особенностей строения влагалища или недостаточного тонуса его тканей. Манипуляция по наполнению зоны гелем на основе гиалуроновой кислоты способна увеличивать точку G и добавлять ей объёма, что делает данную зону доступнее для воздействия во время полового акта и уменьшать объем влагалища.

Два этих фактора помогают повышению чувственных ощущений женщины во время секса, усиливает кровенаполнение передней стенки влагалища, что способствует появлению новых ощущений и улучшает сексуальную жизнь пары.